Primo PianoSport

Serie B, ecco il calendario completo. Il Palermo parte da Modena

Si comincia il 24 agosto e la prima partita sarà Modena – Palermo. È stato presentato nel chiostro della Galleria d’Arte Moderna il calendario delle seconda divisione, quest’anno rinoniminata “Serie B Eurobet”.

A parteciparvi saranno 22 squadre. In tutto ci saranno quattro turni infrasettimanali e non ci sarà nessuno stop nel periodo natalizio.

Ecco il calendario completo della Serie B:

1° Giornata (24/08/2013-25/01/2014)
Avellino – Novara
Brescia – Virtus Lanciano
Cesena – Varese
Empoli – Latina
Modena – Palermo
Padova – Trapani
Pescara – Juve Stabia
Reggina – Bari
Siena – Crotone
Spezia – Cittadella
Ternana – Carpi

2° Giornata (31/08/2013-01/02/2014)
Bari-Brescia
Carpi-Padova
Cittadella-Ternana
Crotone-Cesena
Juve Stabia-Spezia
Latina-Avellino
Novara-Siena
Palermo-Empoli
Trapani-Pescara
Varese-Modena
Virtus Lanciano-Reggina

3° Giornata (08/09/2013-08/02/2014)
Avellino-Ternana
Brescia-Novara
Cesena-Virtus Lanciano
Empoli-Trapani
Latina-Varese
Modena-Cittadella
Padova-Palermo
Pescara-Crotone
Reggina-Juve Stabia
Siena-Bari
Spezia-Carpi

4° Giornata (14/09/2013-15/02/2014)
Bari-Modena
Carpi-Empoli
Cittadella-Latina
Crotone-Spezia
Juve Stabia-Siena
Novara-Padova
Palermo-Cesena
Ternana-Brescia
Trapani-Reggina
Varese-Pescara
Virtus Lanciano-Avellino

5° Giornata (21/09/2013-22/02/2014)
Avellino-Varese
Brescia-Crotone
Cesena-Carpi
Cittadella-Juve Stabia
Empoli-Padova
Latina-Virtus Lanciano
Modena-Trapani
Pescara-Bari
Reggina-Novara
Siena-Ternana
Spezia-Palermo

6° Giornata (24/09/2013-01/03/2014)
Bari-Palermo
Carpi-Brescia
Crotone-Modena
Empoli-Siena
Juve Stabia-Virtus Lanciano
Novara-Cittadella
Padova-Latina
Pescara-Avellino
Ternana-Spezia
Trapani-Cesena
Varese-Reggina

7° Giornata (28/09/2013-08/03/2014)
Avellino-Empoli
Cesena-Pescara
Cittadella-Crotone
Latina-Brescia
Modena-Padova
Palermo-Juve Stabia
Reggina-Carpi
Siena-Trapani
Spezia-Novara
Varese-Ternana
Virtus Lanciano-Bari

8° Giornata (5/10/2013-15/03/2014)
Avellino-Bari
Brescia-Palermo
Carpi-Cittadella
Cesena-Siena
Crotone-Reggina
Empoli-Modena
Novara-Virtus Lanciano
Padova-Varese
Pescara-Spezia
Ternana-Juve Stabia
Trapani-Latina

9° Giornata (13/10/2013-22/03/2014)
Bari-Crotone
Carpi-Novara
Cittadella-Padova
Juve Stabia-Cesena
Latina-Modena
Palermo-Pescara
Reggina-Empoli
Siena-Avellino
Spezia-Brescia
Varese-Trapani
Virtus Lanciano-Ternana

10° Giornata (19/10/2013-25/03/2014)
Avellino-Carpi
Brescia-Cittadella
Cesena-Bari
Crotone-Virtus Lanciano
Empoli-Varese
Modena-Reggina
Padova-Juve Stabia
Pescara-Latina
Siena-Palermo
Ternana-Novara
Trapani-Spezia

11° Giornata (26/10/2013-29/03/2014)
Bari-Trapani
Brescia-Siena
Carpi-Latina
Cittadella-Avellino
Juve Stabia-Empoli
Novara-Cesena
Palermo-Varese
Reggina-Pescara
Spezia-Modena
Ternana-Crotone
Virtus Lanciano-Padova

12° Giornata (1/11/2013-05/04/2014)
Avellino-Palermo
Cesena-Ternana
Crotone-Novara
Empoli-Bari
Latina-Reggina
Modena-Virtus Lanciano
Padova-Spezia
Pescara-Brescia
Siena-Cittadella
Trapani-Carpi
Varese-Juve Stabia

13° Giornata (9/11/2013-12/04/2014)
Bari-Varese
Brescia-Avellino
Carpi-Crotone
Cittadella-Pescara
Juve Stabia-Modena
Novara-Latina
Palermo-Trapani
Reggina-Padova
Spezia-Cesena
Ternana-Empoli
Virtus Lanciano-Siena

14° Giornata (17/11/2013-17/04/2014)
Avellino-Juve Stabia
Cesena-Cittadella
Empoli-Virtus Lanciano
Latina-Bari
Modena-Carpi
Padova-Brescia
Pescara-Ternana
Reggina-Palermo
Siena-Spezia
Trapani-Novara
Varese-Crotone

15° Giornata (23/11/2013-26/04/2014)
Bari-Padova
Brescia-Cesena
Carpi-Siena
Cittadella-Reggina
Crotone-Avellino
Juve Stabia-Trapani
Novara-Pescara
Palermo-Latina
Spezia-Empoli
Ternana-Modena
Virtus Lanciano-Varese

16° Giornata (30/11/2013-03/05/2014)
Avellino-Cesena
Bari-Ternana
Empoli-Brescia
Latina-Juve Stabia
Modena-Siena
Padova-Crotone
Palermo-Novara
Pescara-Carpi
Reggina-Spezia
Trapani-Virtus Lanciano
Varese-Cittadella

17° Giornata (7/12/2013-10/05/2014)
Brescia-Reggina
Carpi-Varese
Cesena-Padova
Cittadella-Trapani
Crotone-Empoli
Juve Stabia-Bari
Novara-Modena
Siena-Pescara
Spezia-Avellino
Ternana-Latina
Virtus Lanciano-Palermo

18° giornata (14/12/2013-13/05/2014)
Bari-Carpi
Empoli-Cesena
Juve Stabia-Novara
Latina-Crotone
Modena-Brescia
Padova-Ternana
Palermo-Cittadella
Reggina-Siena
Trapani-Avellino
Varese-Spezia
Virtus Lanciano-Pescara

19° Giornata (21/12/2013-17/05/2014)
Avellino-Modena
Brescia-Varese
Carpi-Palermo
Cesena-Reggina
Cittadella-Bari
Crotone-Juve Stabia
Novara-Empoli
Pescara-Padova
Siena-Latina
Spezia-Virtus Lanciano
Ternana-Trapani

20° Giornata (26/12/2013-25/05/2014)
Bari-Spezia
Empoli-Cittadella
Juve Stabia-Brescia
Latina-Cesena
Modena-Pescara
Padova-Siena
Palermo-Ternana
Reggina-Avellino
Trapani-Crotone
Varese-Novara
Virtus Lanciano-Carpi

21° Giornata (29/12/2013-31/05/2014)
Avellino-Padova
Brescia-Trapani
Carpi-Juve Stabia
Cesena-Modena
Cittadella-Virtus Lanciano
Crotone-Palermo
Novara-Bari
Pescara-Empoli
Siena-Varese
Spezia-Latina
Ternana-Reggina

Tags
Moltra altro

Articoli Correlati

Rispondi

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.